Таверна на перекрестке

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нижний Новгород

Сообщений 21 страница 40 из 74

21

А вот еще одна фотография. Дело в том, что у нас в городе есть такая традиция: в кремле, около Вечного огня стоит старая красивая береза (символ руси), и каждый новый посетитель из разных городов и стран вешает на это дерево какой-нибудь кусочек ткани. Примерно то же самое, как в воду кидают монетки. Эта традиция у нас очень-очень давно. Это очень красиво смотрится на фоне слияния Волги с Окой, это дерево как раз находится напротив развилки. Только жалко я не подумал снять с таким фоном. А жаль... Было бы красиво. Моя ошибка. Но все равно, это дерево несет в себе символ города уже. Я не знаю ни одного туриста, побывавшем в Нижегородском кремле и не повесивший свой знак. Эти тряпочки каждый месяц снимают, но... Вы сами все видите.

0

22

Какое милое дерево... если приеду в Нижний Новгород, обязательно оставлю красивую ленточку)
Жаль, в Москве такого нет...

0

23

Сразу с большим удовольствием посмотрела фотографии, а сейчас подумала, что ничего о них не написала, посмотрела и всё. Нехорошо.
  Во-первых - чувствуется мастерство фотографа! Практически все могли бы быть открытками или листами фотокалендаря!!
Во-вторых... если личное впечатление, то больше всего понравилось то фото, где Ока впадает в Волгу (надеюсь, не наоборот?) На эту фотографию хочется смотреть долго, как на картину!
И "бульвар любви" - так и приглашает идти по нему, идти... а потом сесть в лодку и плыть куда-нибудь далеко...
Алекс, а ещё есть? Хочу ещё! На темы родного города, тебя самого и вообще какие хочешь!

0

24

Alex
ПРИВЕТЫ!!! я тоже из Нижнего )))кстати про Алею любви...там возле башни есть металлическая табличка"холм поэтов"(вроде)так вот ее поставил один поэт,хороший друг нашего преподователя изо!!! фотки отличные ,половину мест я рисовал,компазиция отличная..правдо больше открыточная,чем художественная))))ты забыл Печерский монастырь-очень красивое место!!! вот, кстати,ты заметил,что реставрируют тока центр?кстати заметил скока на Пакровке памятников?ну конешно красиво спору нет,но зачем так много?вобщем я поддерживаю тебя в том что Нижний красивый город!!!!!!хвалю фотографии!!!кстати,а что там случилось? на том пирсе..я не знал... ^_^

0

25

Ребята, это судьба! Вам срочно надо встретиться в реале!! Вы, быть может, даже живете на соседних улицах!! :friends:

0

26

Да кстати, а ты в каком районе живешь и на какой улице? А насчет происшествия на пирсе-это гремело не только на весь Нижний, но и крутили всю неделю по центральному телевидению... А что за происшествие... Не хочу портить всем настроение, пусть у всех будет все хорошо!

0

27

Про памятники почему не сфотографировал... Потому что фоткал год назад когда их еще не было... Кстати, самое интересное в памятниках, так это помоему то, что у мальчика-скрипача украли смычок)))

0

28

А что за памятник скрипачу? Интересно! Нельзя ли фотку в студию? На какую тему памятник?

0

29

Хочу сказать о памятнике скрипачу. Есть такой памятник на пешеходной улеце Большая Покровка (аля Старый Арбат в Мскве) и у него кто то отломал смычок... Там еще есть статуя женщины которая смотриться в зеркало. Так вот его тоже видимо пытались разбить. А зеркало высотой выit чем я. Еще там есть много всяких прикольных фигур. Но вот что меня удивило так это то что как оказалось такие же примерно фигуры есть и на Арбате и в Екатеринбурге и наверно еще много где. Но все равно прикольно на них смотреть. Если я там буду то обязательно сфоткаю и выложу здесь. Вот.

А самая прикольная - статуэтка козы.

0

30

А коза тоже в Москве есть? Увы мне... не видела...
Памятник козе- дерезе... Гы)

0

31

был я сегодня там... сфоткал одну статую но нету под рукой программки которая размер уменьшает а 3 метровую фотку не получилось выложить. Как нибудь сразу всех выложу.

0

32

А на фоторадикал.ру если сходить??

0

33

а зачем? вот когда будут все фотки (наверно штук 15 точно должно быть) вот тогда уже  и надо будет задумываться. Сегодня кстати сфоткал станцию метро Московская. для справки должен сказать что это запрещено... Зато азартно :-)

0

34

Ждём-с!! :rolleyes:

0

35

Ну вот вобщем вот такой вот дядя есть там... Это я пересекал Покровку поэтому тольк его сфоткал. Когда нить вдоль погуляю и нафоткаю

0

36

ааа

0

37

Хороший дядя! как живой... А он вообще - кто?

0

38

Так он же почтальон!!!

0

39

А кто был на арбате в москве? Там какие фигурки стоят?

0

40

я как-нибудь обязательно прогуляюсь по арбату и специально пощёлкаю))) создам новую тему и фотки про Москву будем кидать туда))) Москвичей на форуме много...так что надеюсь, что все примут участие) piggy

Володя, жду твоих фотографий! :love:

0