Таверна на перекрестке

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна на перекрестке » Саранден. История Ласгара » Отзывы, критика, обсуждение сюжета и всякие разговоры


Отзывы, критика, обсуждение сюжета и всякие разговоры

Сообщений 81 страница 96 из 96

81

Спасибо за проду. Ханти - очень совестливый человек, главное, чтобы он себя не изгрыз. Надеюсь, Лас в этом все же поможет. И Батяня. И Хэметриу. Рада за него, что жив остался. И рада за крепкую дружбу Ласа и Ханти. Теперь остается только ждать, что и как будет дальше) Но пока Ханти и Хэметриу надо поправиться.

0

82

Ага, вот оно, продолжение!
Надеюсь, следующего столько ждать не придётся.
Да, кину небольшой тапок.
Сколько Ханти не виделся со своей девушкой?
(Вроде бы не так уж много. То есть, долго, конечно, но ведь не настолько же, чтобы забывать черты лица.

0

83

раздол-бай, мне кажется, это чисто индивидуальное восприятие - кто-то аудиалист, кто-то визуалист... я вот например не уверена, что мне удалось бы составить фоторобот даже людей, с которыми общаюсь каждый день. Сейчас фотографии помогают, помню, я в детстве, когда бабушка умерла, каждый день смотрела на ее фотографию - мне хотелось представить ее лицо, именно таким, каким оно на фотографии было. А если фотографии нет?

0

84

Лен, всё верно. Вот только мне думается, человек со слабой зрительной памятью в данных условиях бы не выжил.
(По крайней мере, давно бы уже попался).
Он же должен помнить лица тех, кого следует остерегаться, по возможности, не попадать в поле зрения.

0

85

О, продолжение!

0

86

По всей видимости, в этом продолжении что-то не то. Была бы очень благодарна за конструктивную критику. Потому что пока эта вещь выкладывается только здесь, и, получается, у нее всего два читателя. Или только один читатель.

0

87

Может быть, попробовать чуть меньше внимания уделять внутренним монологам героев, а больше действию?
То есть, больше динамики? А то сюжет, имхо, немножко вязнет.
Ну, и не на всё отводить одинаковое количество текста. То есть, что-то можно и пропустить. Читатель и так догадается.
Например, как Лас лечит можно не описывать подробно. Да и переживания его при этом тоже.
Вообщем, психология через действие. Иногда слова. Внутренние монологи лишь в самом крайнем случае. После того, как других вариантов не осталось.
И эти монологи сделать как можно короче.
Это же воины, а не Юрии Андреевичи Живаго.

0

88

раздол-бай, претензии понятны. Помнится ты уже что-то такое говорил. Я только боюсь, что это уже у нас просто такой привычный стиль.

0

89

Стиль это да. Но где сказано, что стиль должен быть один и тот же на протяжении целой вещи?
(Вещи достаточно объёмной, имеется в виду).
Другое дело, что, если стили меняются, должно быть нечто, объединяющее их под "одной крышей".

0

90

Всё ясно, читатель хочет движухи и экшена.

0

91

Ну, если грубо, то да.
Ибо любое произведение фэнтези это, по сути, движуха и экшен.
Возьми хоть Толкина, хоть других авторов этого жанра.
Рефлексирующие герои вполне могут быть, но основа, всё-таки, экшен и движуха.
(Да возьми то же самое Хск. Герои, хоть и рефлексируют "ах, как это недостойно и неподобает! Как же я мог" итд, но сюжет-то очень динамичный. Он не вязнет и не тормозится. Ну, может быть, самый чуток в "Песне на двоих").

0

92

Да и "Песне на двоих" не тормозится, на мой взгляд. По моему мнению, рефлексия никак не мешает, иногда полезно и приятно остановиться и подумать, внимательно осмотреться  полюбоваться фоном, антуражем. А здесь, в истории Ласа и Ханти как раз вполне уместные чувства и мысли показаны, все нормально, ничего лишнего. Как раз лечение -это тоже действие, как и испоользование магии вообще. Легенда вообще к месту. Я почему-то подумала, что рассказ будет о матери Ласа))). Мне как раз показалось мало.

0

93

И это тоже, вообщем-то, верно.
Короче, пошли лесом все имхи, пиши, как задумано.
(Ибо на всех всё равно не угодишь).

0

94

Как приятно, что кому-то всё же интересны оказались размышлялки и всякие подробности!
Аннушка, а чего именно тебе показалось мало?
Легенда не про маму Ласа. Хотя бы потому, что легенда о старых временах.

0

95

Именно легенда и рассказы о дхессах. Я думала, они еще о дхессах поговорят в связи с Ласом. Может, он обернется?)

0

96

Обернется, но не щас... А рассказы о дхессах... Надо подумать.

0


Вы здесь » Таверна на перекрестке » Саранден. История Ласгара » Отзывы, критика, обсуждение сюжета и всякие разговоры