Таверна на перекрестке

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна на перекрестке » Саранден. История Ласгара » Отзывы, критика, обсуждение сюжета и всякие разговоры


Отзывы, критика, обсуждение сюжета и всякие разговоры

Сообщений 41 страница 60 из 96

41

Рефлексировать, это, конечно, да.
Но рефлексирование это ведь внутренний монолог.
А тут тема неоднократно обсуждается в обычном разговоре.
Хотя они оба уже доказали, что не предадут, поэтому и показались мне неоправданными такие обсуждения.
Хотя, если лица первых персон государств широкой публике неизвестны, о том, кто такой Ханти Лас вполне может не знать.
Или он (Ханти) народу мало показывался.
Буду ждать продолжения. Возможно, в дальнейшем, окажется, что такие разговоры имели смысл.

0

42

О предательстве речь не идет. Можно ведь расстаться для общей безопасности. Или для безопасности друга. А может быть, разделиться будет хуже.  Вот Ханти и не знает, как лучше. Естественно, что они этот вопрос обсуждают, как же иначе. Рефлексия может и должна выражаться в обычном разговоре. И естественно, что Лас не знает, кто такой Ханти. Это же очевидно из текста. Да и откуда? Телевидения нет, газет с фотографиями или рисованными портретами нет, на монетах портрет Ханти не чеканят, особых примет, известных народу, тоже нет. Так что Лас только начинает анализировать личность друга. Со временем, конечно, догадается.

0

43

Спасибо за проду! Лас верен другу, это хорошо. И неудивительно. И еще он отличный профессионал. Видно по тому, как стреляет, как относится к стрельбе, как выбирает лук. Но что же сделал Ханти? И кто эта нанимательница?

0

44

О, про нанимательницу будет кратко в продолжении!
Ждите следующую часть!

0

45

Ага, вот она, прода!
Надеюсь, меж ними не будет такого большого перерыва. А то забываешь, кто там кого и за что.
Честно сказать, меня больше заинтересовало, почему Ханти не взяли?
Нужна надёжная охрана, нужны профессионалы. Оба подходят.
Учитывая то, что строгий отбор и "собеседование", кандидатов полно, а вот подходящих надобно ещё поискать.
Капризы нанимающего агента на сём фоне выглядят странно.

0

46

Lake написал(а):

Спасибо за проду! Лас верен другу, это хорошо. И неудивительно. И еще он отличный профессионал. Видно по тому, как стреляет, как относится к стрельбе, как выбирает лук. Но что же сделал Ханти? И кто эта нанимательница?

Вообще, если покопаться в тексте и сопоставить, то определить нанимательницу не сложно (хотя, конечно, я понимаю, что подобные детали, не будучи в фокусе, быстро вылетают из головы). Город Онжи, в котором они сейчас находятся, был упомянут как третий город графства Керба. А про графиню Керба (ту самую Ее Сиятельство, про которую говорил рекрутер) мы точно писали.

раздол-бай написал(а):

Ага, вот она, прода!
Надеюсь, меж ними не будет такого большого перерыва. А то забываешь, кто там кого и за что. Подпись автора

    Учиться никогда не познер!

Обещать не будем, но постараемся, конечно. Реал заел что-то последнее время...

раздол-бай написал(а):

Честно сказать, меня больше заинтересовало, почему Ханти не взяли?
Нужна надёжная охрана, нужны профессионалы. Оба подходят.
Учитывая то, что строгий отбор и "собеседование", кандидатов полно, а вот подходящих надобно ещё поискать.
Капризы нанимающего агента на сём фоне выглядят странно.

Подпись автора

    Учиться никогда не познер!

Строго говоря, ни одного каприза в тексте нет. И то, что Ханти не взяли, прозвучало исключительно в словах Ласа.

0

47

Ага, вот ещё!
Читаю.
Так, значит, за Ханти открыта охота. И сколько, учитывая сей расклад, он будет скрывать от от Ласа, кто он таков на самом деле?
И, главное, зачем?

0

48

Уже недолго, скоро расколется...))

0

49

Лас очень неуверен в себе, точнее, в дружбе Ханти. Именно поэтому он сначала подумал, что Ханти уехал, а уж потом, что что-то случилось. И по этим двум продам хорошо видно, кто взрослее) Лас старше, но какой же он юный) Надеюсь, что с ним все будет хорошо, и сейчас и вообще. Сейчас его, по идее, Ханти выручит? Или он все же обернется?

0

50

Чересчур неуверен. Причём,  эта неуверенность, которую раньше можно было считать данью психологии, теперь имхо сковывает авторов и тормозит сюжет.
Хотя, по мере продвижения оного, эта неуверенность должна бы уменьшатся, а не расти.

0

51

Думаю, эта неуверенность скоро резко уменьшится.

+1

52

Ну не везло особенно парню с друзьями, вот и не верится, что ты кому-то нужен))

0

53

Ага,  стало быть, жду продолжения.

0

54

Давно не заходила, так что проды мне обломилось сразу много :)
Я в восторге!
И трогательные моменты, и интриги, и драки - все как я люблю, и, кажется, говорила уже: чем-то оно мне жутко напоминает "Волкодава" М. Семеновой, хотя сама не пойму чем.
В общем скажу кратко: авторы, из всех ваших вещей эту мне бы особенно на бумаге хотелось. Другие тоже, конечно, но эту в первую очередь.

0

55

А почему у Ласа расширены зрачки?
Его чем-то отравили? (атропиноподобным)

0

56

Brigita написал(а):

Давно не заходила, так что проды мне обломилось сразу много :)
Я в восторге!
И трогательные моменты, и интриги, и драки - все как я люблю, и, кажется, говорила уже: чем-то оно мне жутко напоминает "Волкодава" М. Семеновой, хотя сама не пойму чем.
В общем скажу кратко: авторы, из всех ваших вещей эту мне бы особенно на бумаге хотелось. Другие тоже, конечно, но эту в первую очередь.

Спасибо! Главное, чтобы авторы сдюжили и не слили потом неплохое начало :) 

раздол-бай написал(а):

А почему у Ласа расширены зрачки?
Его чем-то отравили? (атропиноподобным)

Ммм... я ни в коем случае не претендую на обширную эрудированность и специфические знания, но вроде бы зрачки расширяются не только под воздействием некоторых препаратов, но и от боли, и от эмоционального напряга... Впрочем, если я не права и это не соответствует действительности, я готова поправить текст после ознакомления с подтверждающими ссылками.

+1

57

Райан,
вот я тоже не совсем уверен насчёт зрачков.
Мне подумалось, что Ласу что-то вкололи такое. Почему он и не смог обернуться.

0

58

Нее, это не тот контингент, что ходит со шприцами...

0

59

Наконец-то Ханти рассказал. А ситуация становится более напряженной. Но Лас теперь может быть уверен в дружбе Ханти)

+1

60

Это да! Теперь он уверен...

0


Вы здесь » Таверна на перекрестке » Саранден. История Ласгара » Отзывы, критика, обсуждение сюжета и всякие разговоры