Таверна на перекрестке

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна на перекрестке » Интересные игры! » Напрягаем память... :)


Напрягаем память... :)

Сообщений 861 страница 880 из 1760

861

Углокрыльница С-белое

0

862

угорь

0

863

Устрица

0

864

уклейка

0

865

Утка

0

866

Дык утка же птица!
(Мы ж, вроде бы, птиц исключили)

0

867

ой, пардон! Тогда удав
А что это за непонятное "С-белое"? Почему не просто углокрыльница?
Я понимаю, конечно, что она взята не из памяти, а из интернета, но вот это самое "С-белое" непонятно и вижу впервые. Аннушка, поясни.

0

868

угорь был?

0

869

вроде да... Ой, уховертка, во!

0

870

усач

0

871

удильщик

0

872

Так, вроде ж, был удильщик.
Переходим дальше?

0

873

Лёна написал(а):

А что это за непонятное "С-белое"? Почему не просто углокрыльница?
Я понимаю, конечно, что она взята не из памяти, а из интернета, но вот это самое "С-белое" непонятно и вижу впервые. Аннушка, поясни

А вот и не из интернета. Именно из памяти. Поясняю: делала весной книгу о насекомых, потому и помню))). И раньше помнила. Почему не просто углокрыльница? Потому что так интереснее. У этого вида углокрыльниц на тыльной стороне крылышек есть рисунок в виде белой буквы С. А есть и углокрыльница V-белое. И еще какие-то. Вот так.

Начинаем с буквы ф?
Форель.

0

874

Интересно про углокрыльницу! Только мне кажется, что гармоничнее звучало бы "углокрыльница С-белая", а то  сама бабочка женского рода, и вдруг средний род... как-то не по-русски.
Я придираюсь, конечно, но вправду не понимаю, откуда тут средний род - ведь слово "буква" тоже женского рода...

Фенек! Совершенно чудесный симпатичный зверь, напоминающий о некоем кеттарийце ))

0

875

фереза

0

876

Лёна написал(а):

Интересно про углокрыльницу! Только мне кажется, что гармоничнее звучало бы "углокрыльница С-белая", а то  сама бабочка женского рода, и вдруг средний род... как-то не по-русски.
Я придираюсь, конечно, но вправду не понимаю, откуда тут средний род - ведь слово "буква" тоже женского рода..

Наверно, "белое" относится к слову "пятно". Если бы писали "углокрыльница с-белая", это бы соотносилось автоматически со словом "углокрыльница". А сама бабочка не белая, она пестренькая, похожа на крапивницу, только между верхними и нижними крылышками такой вырез-уголок. А буковки эти на тыльных сторонах каждого из нижних крыльев.

Животное на Ф:
Фретка.

0

877

финвал

0

878

Фосса

0

879

фугу

0

880

фокстерьер))

0


Вы здесь » Таверна на перекрестке » Интересные игры! » Напрягаем память... :)