Таверна на перекрестке

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна на перекрестке » Тематические подборки и увлечения » Холодное оружие. Прежде всего - для мужчин!


Холодное оружие. Прежде всего - для мужчин!

Сообщений 1 страница 20 из 120

1

Предлагаю нечто вроде интеллектуальной игры, быть может, отдаленно напоминающей некогда бывшую на ТВ "Золотую лихорадку" с Ярмольником.
Суть вот в чем. Называем все известные нам виды холодного оружия!
Если есть синонимы, но употребляются они в разных случаях, то это тоже в счёт.
Конечно, идеально было бы проиллюстрировать каждый ответ коротким описанием или картинкой, но это не обязательно.
Кто назовет последнее слово, когда другие уже иссякли, тот и молодец.

Если у кого есть мысли по поводу других разделов - создавайте свою тему в этом подфоруме. Только не что-нибудь глобальное, что мы будем перечислять до китайской пасхи.

Итак, начали!

Первой пусть будет - КАТАНА!

0

2

Алебарда

0

3

Хех, а я очень много знаю разновидностей. Если по одной в день, то на месяц точно хватит :)

Глефа.

0

4

Меч - кто-то же должен его назвать? Кладенец, двуручный, рыцарский...Меч короля Артура... Столько великолепных мечей!

Не могу пройти мимо магазинчика. где продаются мечи и прочие радости)) Зависаю надолго...

0

5

меч рыцаря Джедая. Может это и не очень холодное оружие, но мне он с детства нравиться

0

6

Ну тогда, кукри! На зло всем любителям мечей!

0

7

Ятаган... Оружие злобного турка!

0

8

поразительно... вы столько знаете всего... нескромный вопрос: это все знаете или яндекс помог?

Кортик. У меня друг когда закончил военно морское училище  - им кортики выдали.... красивый....

0

9

Владимир Викторович написал(а):

поразительно... вы столько знаете всего... нескромный вопрос: это все знаете или яндекс помог?

Знаю. По роду деятельности такой образованый. Совсем недавно закончил ценник по средневековому холодному оружию.

Чего б вам такого не общеизвестного сказать? О! Придумал: Гросс-мессер

0

10

А что такое ценник по оружию??? Очень интересно...

Булава

0

11

Я тоже беру не из Яндекса - как-то это неспортивно)) Из памяти.
Сюрикены. Вот.

0

12

боевой бумеранг

0

13

А он разве к холодному оружию относится? Я думала, холодное - это металлическое оружие, а бумеранг вроде деревянный?

Рапира

0

14

Лёна написал(а):

А что такое ценник по оружию??? Очень интересно...

Просто перечисление оружия и цены к нему. Что ж еще. Плюс игровые характеристики. Знал бы ты какие иногда попадаются придирчивые игроки и чего они ради слоников клянуться не брать в руки.

Лёна написал(а):

А он разве к холодному оружию относится? Я думала, холодное - это металлическое оружие, а бумеранг вроде деревянный?

Холодным, обычно, называют оружие, которое не использует взрывчатые вещества.

Ладно, порадую вас выдержками из японской истории. Любили знаете ли, средневековые Окинавцы насаживать на деревянные рукоятки, небольшие изогнутые лезвия. Да и делали это не как все нормальные люди, а впоперек. И называли эту штокивону - Кама

0

15

Просто - ШПАГА!

0

16

Локи, у тебя очень интересные сведения! Ты ими делись, пожалуйста!

СТИЛЕТ

0

17

Лёна написал(а):

Локи, у тебя очень интересные сведения! Ты ими делись, пожалуйста!

Ладно будем делиться.

Есть знаете картины на которых изображены русские военачальники 17-18 века, в руках у них имеется этакое оружие: булава с медным украшенным шаром на коротком древке, именуется это оружие БУЗДЫХАНом, хотя само название, вроде бы пошло от турков. Они, собственно, так именовали свой аналог западного моргенштерна. У турков эта булава тоже имела не очень длинное древко, но вот сам шар, вместо украшений был утыкан шипами.

0

18

Ну вот, а я как раз хотела назвать моргенштерн... :(
Тогда просто САБЛЯ.

0

19

Холодное оружие - в РФ - оружие, предназначенное для поражения цели при помощи мускульной силы человека при непосредственном контакте с объектом поражения. То есть с бумерангом я погорячился.

Штык

0

20

Секира. Вот.

0


Вы здесь » Таверна на перекрестке » Тематические подборки и увлечения » Холодное оружие. Прежде всего - для мужчин!