Таверна на перекрестке

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна на перекрестке » Саранден. История Ласгара » Отзывы, критика, обсуждение сюжета и всякие разговоры


Отзывы, критика, обсуждение сюжета и всякие разговоры

Сообщений 21 страница 40 из 96

21

Ну, наверное, аппетитно.
(Я не большой любитель мяса, рыбу как-то больше предпочитаю).
Но убедительно.

0

22

Какие ребята замечательные) Но что это с Ханти? Интересно еще, что за кот из Ласа полкчается?Все жн какой-то из подвидов рыси? Или разновидность ирбиса?

0

23

вроде вот такой котег
https://media.wired.com/photos/593272b14dc9b45ccec5e17e/master/w_1800,c_limit/42-33353876.jpg

0

24

Рыысь! Красавец! Лас и Ханти не згают рысей? В этом мире или в этих местах они редкость?

0

25

Пора, пора Ласу уже в кошака превращаться!
Сколько можно тянуть?

0

26

Ага, превратился!
А штаны зачем снял?
Был бы кот в штанах.
Он там, вроде, ещё чей-то запах учуял, кроме Ханти, верно?

0

27

Нуу.. штаны у него одни - вдруг порвутся?
А запахи были только его самого и Ханти. Просто они ему сперва чуждыми показались, даже свой собственный.

0

28

Замечательно! Очень старательное, прочувствованное и успешное превращение! Теперь все будет легче. Обратное превращение тоже трудностей не доставит. И явно как кот Лас сыграет свою роль)

0

29

Должен сыграть. Раз превращение описано так детально.
(Хотя, конечно, авторская идея может и отличаться от наших догадок).

+1

30

Нуу... а иначе зачем превращаться?)))) думаю догадки ваши верны...

0

31

Просто очень здорово. Опять детальное, вдумчивое описание восприятие Ласа-кота, его обратного превращения, через воспоминания, которые очень органичны, через воображение. И мелкие детали, которые, по идее должны привести к тому,  что Лас поймет, кто такой Ханти. И очень вкусное описание еды. Мне прямо компота захотелось. Только вишневого)

0

32

Lake, ох, я бы тоже компотика употребила! И сливового тоже...

0

33

Да, всё верно. Трудно быть человеком. Котом легче.
Интересны маяки, ведущие Ласа к кошачьему или к человеческому облику.

0

34

Да, видимо, Лас скоро раскроет тайну Ханти. Или Ханти раскроет свою тайну Ласу? Не тогда ли это произойдет, когда его кто-то узнает? Выйдет тот человек, который его уже видел? И где это произойдет? В Травинках или позже? Спасибо за проду)

0

35

Думаю, что позже. Не так быстро. Что-то мы малость зависли. Хочется движухи, но чтобы логично всё было и без роялей..

0

36

Перечитала все с самого начала, до чего же приятная и уютная вещь. Про настоящую дружбу и взросление, несмотря на возраст)

0

37

Следю! Кстати, а на самиздате эта вещь не выкладывается?

0

38

раздол-бай, нет пока этого ни на СИ, ни где-то еще.
Здесь эксклюзив.

0

39

Ага, продолжение!
Читаю...
Так, девчата, а теперь немножко критики.
Мне кажется (я могу и ошибаться), что уговоры-переговоры между Ханти и Ласом, насчёт того, что, мол ты уйдёшь, ты не уйдёшь, повторяются уже слишком много раз.
Они ведь не институтские барышни - по сто раз решать один и тот же вопрос, они его ведь уже решили: один за всех, все за одного. Зачем по много раз пережёвывать одно и то же?
Прошу прощения, если обидел. Я таки да, могу быть неправ.

0

40

А мне кажется, что это только Лас решил -  держаться друг друга. А Ханти еще нет. Он боится подставить Ласа, потому рефлексирует. И так будет продолжаться, пока Лас не узнает, кто такой Ханти или еще что-нибудь не случится. Но мне вообще-то не показалось, что там так уж часто повторяются эти разговоры. Они и должны повторяться, пока Лас не вычислит Ханти. И еще - да, герои много рефлексируют, здесь не только экшн, но и рефлексия, или даже наоборот. История двух характеров, друзей. Это нормально- такие размышления. Тем более, что ситуация меняется, и меняются мысли.

+1


Вы здесь » Таверна на перекрестке » Саранден. История Ласгара » Отзывы, критика, обсуждение сюжета и всякие разговоры