Таверна на перекрестке

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна на перекрестке » Интересные игры! » Давайте поиграем? вам понравится!


Давайте поиграем? вам понравится!

Сообщений 421 страница 440 из 1482

421

море - Тур Хеердал

0

422

Тур Хейердал - остров Пасхи

0

423

остров Паски - статуи

0

424

Лёна написал(а):

остров Паски - статуи

Статуи - Греция

0

425

Греция - Перикл

0

426

Lake написал(а):

Греция - Перикл

Перикл - шлем с гребнем

0

427

Шлем с гребнем - гоплит

0

428

Lake, солнышко, я честно признаюсь в серости, но слово "гоплит" встречаю впервые. Может снизойдешь к необразованным со своей высоты и объяснишь, что це за зверь?

0

429

Лёна написал(а):

Lake, солнышко, я честно признаюсь в серости, но слово "гоплит" встречаю впервые. Может снизойдешь к необразованным со своей высоты и объяснишь, что це за зверь?

Тяжелый пехотинец в древнегреческих войсках.
Смотрится так:

http://thiswas.ru/wp-content/uploads/2017/11/1-21-800x509.jpg

Отредактировано Brigita (2018-11-15 17:49:59)

0

430

Brigita, спасибо реконструктору! А я не встречала этого слова. Ни в учебниках, ни где-то еще. Вот так...
Вот сама и пиши ассоциацию... Ибо мне кроме киношного Марка Крысобоя ничего в голову не идет. А он римлянин, а не грек.

0

431

Лёна написал(а):

Brigita, спасибо реконструктору! А я не встречала этого слова. Ни в учебниках, ни где-то еще. Вот так...
Вот сама и пиши ассоциацию... Ибо мне кроме киношного Марка Крысобоя ничего в голову не идет. А он римлянин, а не грек.

Марк Крысобой - Булгаков

0

432

ну давай по этой линии)))
Булгаков - Шариков

0

433

Шариков - доктор Моро.

P.S:
Лен, а чем тебе гоплит не понравился?
(можно в "личку, чтоб тему не засорять).
Мне просто интересно.

0

434

Доктор Моро - остров

0

435

остров - робинзон

0

436

Робинзон - Пятница

0

437

Пятница - дружба

(раздол-бай, он мне нельзя сказать чтобы не понравился, я просто не сталкивалась с этим словом. А Бригита, объяснив мне его значение, продолжила мою неверную ассоциацию с Крысобоем. Я-то думала, что она свою даст...)

0

438

дружба - байдарки

0

439

Байдарки - каноэ

0

440

каноэ - вигвам

0


Вы здесь » Таверна на перекрестке » Интересные игры! » Давайте поиграем? вам понравится!